Прием детей в образовательную организацию

Прием в образовательную организацию

С 1 АПРЕЛЯ 22 ГОДА НАЧНЕТСЯ НАБОР В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ - 2

С целью обеспечения государственных гарантий  получения общедоступного и бесплатного общего образования МКОУ Орловская СОШ проводит прием заявлений от родителей (законных представителей) для поступления детей в 1-ый класс, для детей достигших возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель школы - администрация Чистоозерного района вправе разрешить прием детей в более раннем возрасте.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Заявление о приеме

Порядок приема в МКОУ Орловская СОШ

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Памятка для родителей первоклассников

Прием заявлений в первый класс школы для лиц, проживающих на закрепленной территории (д.Орловка и д.Бугриновка) начинается не позднее 1 апреля текущего года и заканчивается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Принято заявлений о приеме в 1-й класс -0

Количество свободных мест для приема в 1-й класс -20

Департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области обеспечена возможность предоставления услуги "Зачисление в общеобразовательное учреждение" в электронной форме.

Порядок приема в МКОУ Орловская СОШ
Инструкция для подачи заявления через портал Госуслуг

О приеме детей в группу дошкольного образования (детский сад) можно подробно прочитать на странице "Детский сад"

При переводе обучающегося в другую школу и переводе обучающегося из другой школы

В соответствии с приказом Минобрнауки РФот 12.03.2014 г. №177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную
деятельность по образовательным программам начального общего,
основного общего и среднего общего образования, в другие организации,
осуществляющие образовательную деятельность по образовательным
программам соответствующих уровня и направленности"

(Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2014 N 32215)  в случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

-осуществляют выбор принимающей организации;
-обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;
- при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;
- обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.
В заявлении совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию указываются:
а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;
б) дата рождения;
в) класс и профиль обучения (при наличии);
г) наименование принимающей организации. В случае переезда в другую местность указывается только населенный пункт, субъект Российской Федерации.
На основании заявления совершеннолетнего представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в порядке перевода исходная
организация в трехдневный срок издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей организации.
Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:
- личное дело обучающегося;

- документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
Требование предоставления других документов в качестве основания для зачисления обучающихся в принимающую организацию в связи с переводом из исходной организации не допускается.