Пожарная безопасность

Законодательной основой обеспечения безопасности является: Конституция Российской Федерации, Федеральный Закон «О пожарной безопасности», Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г №390),  другие законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Новосибирской области, регулирующие отношения в области безопасности, а также муниципальные акты Чистоозерного района.

Проблема построения эффективной системы обеспечения безопасности должна решаться  с учетом специфики образовательных учреждений и вероятности возникновения тех или иных угроз, путем поддержания безопасного состояния объекта в соответствии с нормативными требованиями, обнаружения возможных угроз, их предотвращения и ликвидации.

Пожарная безопасность — состояние защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров. Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства.

Нормативные Документы В Области Пожарной Безопасности

На территории Российской Федерации действуют следующие основные нормативные документы:

ТЕЛЕФОНЫ  ЭКСТРЕННЫХ  СЛУЖБ:

Служба спасения – 01

Полиция – 02

(с мобильных телефонов – 010, 020)

ТЕЛЕФОНЫ  ДОВЕРИЯ  (круглосуточно):

Антитеррористическая комиссия Новосибирской области – 223-16-16

ГУ МВД России по Новосибирской области – 232-76-75

ФСБ России по Новосибирской области – 231-05-05

МЧС России по Новосибирской области – 239-99-99

Управление на транспорте МВД России по СФО – 220-29-51

Размещенные здесь материалы предоставлены отделением надзорной деятельности по Чистоозерному району ГУ МЧС России по НСО

Берегите детей от пожара!

Битва под Прохоровкой

Добровольная пожарная дружина

Добровольные пожарные дружины - помощники противопожарной службы

Достойные помощники противопожарной службы