Безопасность

Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства, это условие сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также  материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности, содержащиеся в Федеральном Законе от 27.12.2002г. №184-ФЗ «О техническом регулировании», и в первую очередь: пожарную безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Среди различных видов безопасности для образовательных учреждений приоритетными являются пожарная, электрическая и техническая безопасность. Все они взаимосвязаны, и их обеспечение должно решаться согласно законодательным и нормативным актам Российской Федерации.

Безопасность достигается проведением единой государственной политики в области обеспечения безопасности, системой мер экономического, политического и организационного характера.

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних.