Школа. Творчество. Успех.

ШКОЛА ТВОРЧЕСТВО УСПЕХ

"В каждом ребенке дремлет птица, которую нужно разбудить для полета.

Творчество - вот имя этой волшебной птицы"

В.А. Сухомлинский

В целях содействия художественно-эстетическому воспитанию детей и молодежи, выявления, развития и поддержки талантливых обучающихся, с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех.», посвященный 100-летию дополнительного образования детей.

Второй тур школьного этапа регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех»

состоится 9 сентября 2018

В рамках презентации возможностей дополнительного образования, в целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль «Школа. Творчество. Успех». Фестиваль посвящен 100-летию дополнительного образования детей.

09 сентября 2018 года пройдет второй тур школьного этапа регионального фестиваля. В рамках мероприятия в школах Новосибирской области и города Новосибирска пройдут концерты и выставки. По результатам второго тура определятся победители, которые будут приглашены на итоговый гала-концерт.

Данные о победителях и лауреатах Фестиваля вносятся ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» в базу данных «Одаренные дети Новосибирской области».

Приказ Минобрнауки НСО от 21.12.2017 года № 3205 "Об организации и проведении Регионального фестиваля творчества "Школа. Творчество. Учпех.", посвященного 100-летию дополнительного образования детей"

Техническая карта

Итоговый концерт

В воскресенье, 18 марта, прошел итоговый концерт фестиваля «Школа. Творчество. Успех», на котором были представлены лучшие выступления участников. Также гостям фестиваля была организована выставка декоративно-прикладнго творчества, в котором приняли участие 29 человек. Дети выступали в  четырех номинациях: вокал,художественное чтение, хореография, декоративно-прикладное творчество. На концерте присутствовали родители учащихся, ветераны, педагоги (всего 52 человека).

В целях создания благоприятных условий для творческого потенциала и перспективного роста творческих исполнителей в 2017-2018 году в образовательных учреждениях Новосибирской области проводится региональный фестиваль «Школа. Творчество.  Успех». К участию в фестивале приглашены сольные исполнители, детские и юношеские творческие коллективы школ области.

Наше образовательное учреждение также, как и все образовательные учреждения района принимает участие в данном фестивале.

В настоящее время идет подготовка по следующим номинациям:

- сольное исполнение;

- художественное чтение;

- танцевальное мастерство;

- изобразительное искусство;

- декоративно-прикладное творчество;

Уважаемые родители!

18 марта 2018 года

пройдут школьные этапы регионального фестиваля

«Школа. Творчество. Успех»

В рамках презентации возможностей дополнительного образования, в целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль «Школа. Творчество. Успех.» (далее – фестиваль).

Фестиваль посвящен 100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.

По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем, чтобы в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!